Поиск по сайту
Фемида
28.04.2023 14:47

Нижегородского экс-министра Исаеву отправили под домашний арест за взятки

Сумма полученных средств превысила 1,4 млн рублей.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело о получении взяток в особо крупном размере возбудили в отношении бывшего министра социальной политики Нижегородской области. Эту информацию подтвердили в СУ СКР по Нижегородской области. 

По версии следствия, с августа 2022 года до последних дней работы в правительстве чиновница получила взятку от директора детдома в виде стройматериалов для возведения коттеджа и выполнения ремонта в квартире. Общая сумма незаконного вознаграждения превысила 1,4 млн рублей. 

Преступную схему вскрыли сотрудники регионального УФСБ. После этого ее уволили с должности и завели уголовное дело по статье 290 УК РФ. Женщину задержали, обвинение она признала. Теперь суд отправил экс-министра под домашний арест. 

Напомним, что речь идет о Наталье Исаевой, которая возглавляла нижегородское минсоцполитики с начала 2022 года. Она занимала эту должность вплоть до 26 апреля, в тот же день к ней пришли силовики.

На следующий день стало известно, что чиновницу могли задержать из-за превышения полномочий. А после – о возможном обвинении в получении взяток от директора одного из детских домов. Также сообщалось, что Исаева могла получать в качестве взяток деньги, предназначенные на жилье для детей-инвалидов. Эту информацию в СК не подтвердили. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений