Поиск по сайту
Фемида
16.03.2023 14:54

Принудительное лечение нижегородскому некрополисту Москвину продлили на 6 месяцев

Он останется в психиатрической больнице до середины сентября.
Нижний Новгород. 16 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородский некрополист Анатолий Москвин останется на принудительном лечении по меньшей мере до середины сентября 2023 года. Об этом сообщается на сайте Ленинского райсуда.

Напомним, в 2011 году в гараже и квартире Москвина были обнаружены куклы, сделанные из мумифицированных тел с кладбищ. По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Суд отправил некрополиста на принудительное лечение, с тех пор Москвин не покидал психиатрическое медучреждение.

Нижегородец провел в стационаре более 11 лет, став первым пациентом, который находится в больнице так долго. Срок его пребывания на принудительном лечении за эти годы продлевался  более десятка раз.

В 2022 году поступило предложение о признании Москвина недееспособным. Это позволило бы выпустить его из психбольницы под опеку родственников. Однако суд все же оставил Москвина на принудительном лечении до февраля текущего года.

Вместе с тем в феврале главврач психиатрической больницы №2 вновь ходатайствовал о продлении стационарного лечения.  16 марта ходатайство было удовлетворено. Москвин останется в стенах лечебного учреждения еще на полгода.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений