Поиск по сайту
Фемида
11.02.2023 17:29

Экс-замглавы Балахнинского района Налтакян обжалует условный приговор

Бывшая чиновница с решением суда не согласна.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru -

Экс-замглавы Балахнинского района Людмила Налтакян намерена обжаловать условный приговор. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати…».

Напомним, что суд по делу Налтакян состоялся в прошедшую пятницу, 10 февраля. Бывшую чиновницу обвинили в махинациях, которые она провела в 2020 году. Тогда в столовой школы №3 требовался ремонт, однако конкурс по выбору подрядчика проводить не стали. Работы проводились через бывшего мужа Налтакян и его знакомого. Общая сумма ущерба составила около 790 тысяч рублей.

Также Налтакян обвинили и в мошенничестве с закупкой детских подарков в 2020 году. Несмотря на то, что подрядчик потратил на эти цели 1,1 млн рублей, стоимость контракта превысила 2 млн.

Экс-чиновница с вынесенным ей приговором не согласна. Она заявила, что можно всю душу и любовь вложить в работу, а потом из жизни будут вырваны годы на доказывание собственной невиновности.

Отметим, что по решению суда Налтакян должна будет возместить школам и детсадам причиненный ею ущерб, выплатив им около 2 млн рублей. С этим женщина категорически не согласна. В ближайшее время экс-чиновница намерена обжаловать приговор.

Ранее сообщалось, что нижегородской журналистке Резонтовой не удалось отменить приговор по «санитарному делу». Суд оставил без изменений решение о 1,5 годах ограничения свободы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений