Поиск по сайту
Фемида
10.02.2023 14:23

Экс-замглавы Балахнинского района Налтакян осуждена на 3 года условно

Чиновницу обвиняли в превышении полномочий.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru -

Бывшую замглавы Балахнинского района Людмилу Налтакян осудили на три года условно за превышение должностных полномочий. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области. 

Следствие и суд установили, что летом 2020 года чиновница из корыстных побуждений поручила директору школы №3 провести ремонт в столовой без конкурса по выбору подрядчика. Работы было решено провести через аффилированных лиц — супруга Налтакян и его знакомого. Для создания видимости законности муж экс-замглавы округа подготовил прямые договоры со школой от лица его знакомого предпринимателя. Общая стоимость работ составила 790 тысяч рублей, деньги супруг сотрудницы администрации и бизнесмен разделили на две части.

Кроме того, выяснилось, что зимой того же года Людмила Налтакян согласовала и обеспечила договоры на поставку детских подарков только с одним поставщиком. Общая сумма купленный товаров превысила 2 млн рублей, хотя поставщик закупил подарки на 1,1 млн рублей — по цене 270 и 290 рублей. 

Женщину уволили с должности и завели на нее дело по статьям «Злоупотребление должностными полномочиями» и «Превышение должностных полномочий» УК РФ. Суд назначил Налтакян три года лишения свободы условно.

Напомним, что в марте 2022 года три года условно получил и бывший глава Балахнинского района. Его осудили за махинации с землей на сумму свыше 5,3 млн рублей.     



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений