Поиск по сайту
Фемида
21.12.2022 12:48

Гендиректор ООО «ИСБ» арестован по обвинению в мошенничестве в Семенове

С подрядчиком был заключен контракт в рамках нацпроекта.
Нижний Новгород. 21 декабря. NewsRoom24.ru - Генеральный директор ООО «ИСБ» арестован по делу о мошенничестве в Семенове. Об этом сообщается на сайте районного суда.

Известно, что в ноябре 2020 года подрядчик выиграл контракт на реконструкцию очистных сооружений в Семенове в рамках нацпроекта  «Экология». Контрактом было предусмотрено выполнение и сдача всех работ в срок 1 декабря текущего года. За работы фирме планировалось заплатить 410,7 млн рублей. Авансом из этих средств было выплачено 204,3 млн рублей.

Подрядчик не выполнил контрактные обязательства до конца, а также не вернул 170,2 млн рублей из суммы аванса, чем причинил федеральному, областному и местному бюджетам ущерб в особо крупном размере. Гендиректора организации объявили в розыск, так как на контакт со следователями он не выходил. Его удалось задержать на одном из столичных вокзалов.

Его оставят под арестом до 15 февраля 2023 года. Обвиняемый не согласился с мерой пресечения и попросил смягчить ее. Однако суд оставил решение без изменений.

Стоит отметить, что упомянутая компания фигурирует в обобщенном деле по мошенничеству. Фирма занималась постройкой 11 соцобъектов в регионе. ООО «ИСБ» возводило шесть ФАПов в Княгининском районе. Фирму тогда оштрафовали на 50 млн рублей за срыв сроков. Также компания получила штраф 200 тысяч рублей за невыполнение обязательств по строительству такого же пункта в Сокольском районе.

Эта же компания должна была строить детсады на Бору и в Арзамасе, ФОК в Кстове, а также школы и учреждения культуры в Арзамасе. Достройкой соцобъектов теперь займутся другие организации, а подрядчик уже внесен в реестр недобросовестных. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений