Поиск по сайту
Фемида
02.12.2022 17:18

Нижегородские экс-полицейские получили до 5 лет за превышение полномочий и наркотики

Все подсудимые
Нижний Новгород. 02 декабря. NewsRoom24.ru -

Приговор вынесли троим бывшим нижегородским полицейским из отдела по контролю за оборотом наркотиков, обвиняемым в превышении полномочий и незаконном обороте наркотических веществ. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Напомним, вечером 12 сентября 2019 года на улице Варварской у здания «Нижполиграфа» оперативники напали на нижегородца Игоря Крайнова, возвращавшегося на свое место работы. Полицейские избили мужчину, а двое из них затем подбросили ему наркотики в задний левый карман джинсов. В отделе полиции они продолжали наносить ему удары, а также оскорбляли и унижали.

В этот же день был произведен обыск в квартире задержанного, в ходе которого запрещенных веществ найдено не было. А самому Крайнову объяснили, какой легенды следует придерживаться, чтобы избежать уголовного наказания.

Однако позже оказалось, что моменты избиения и подброса наркотических средств попали на камеры видеонаблюдения. Так, в конце октября того же года на трех оперативников завели уголовное дело, а сами они были уволены из полиции.

Теперь же суд признал их виновными и приговорил к тюремному заключению на срок от 3,5 до 5 лет. На данный момент приговор еще не вступил в силу.

Ранее сообщалось, что лейтенанта, который избил задержанного и издевался над ним электрошокером, уволили из полиции в Выксе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений