Поиск по сайту
Фемида
24.11.2022 10:20

Экс-главу Росприроднадзора по ПФО Кручинина осудят за взятки на 11 млн рублей

Обвиняемый покровительствовал фирме, работающей с ТБО.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

Бывший руководитель Росприроднадзора по ПФО и и.о. главы управления Росприрднадзора по Ульяновской и Самарской областям предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве. Об этом рассказали в СУ СКР по Нижегородской области. 

Следователи доказали, что будучи начальником в разных подразделениях надзорного ведомства, с февраля 2017-го по ноябрь 2021 года мужчина лично и через посредников трижды получал крупные взятки. За это он якобы обеспечивал покровительство коммерческой фирме, работающей с ТБО. Всего руководитель получил более 11 млн рублей, все – находясь на территории нижегородского региона. 

Злоумышленник попался ровно год назад, его преступную схему раскрыли сотрудники СУ СК и УФСБ. Расследованием занимался 2-й отдел по особо важным делам. Свою вину подозреваемый уже признал, его будут судить в Нижнем Новгороде. Дело направлено на рассмотрение с обвинительным заключением прокуратуры.

Напомним, что речь идет об экс-советнике Росприроднадзора Олеге Кручинине. Он был задержан в середине ноября 2021 года, тогда ему вменяли получение взятки на 6,8 млн рублей. А спустя месяц руководитель межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Мордовии Сергей Соломатин досрочно ушел в отставку.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений