Поиск по сайту
Фемида
22.11.2022 19:58

Еще один иск подан нижегородским рестораном «Тануки» к «Мужскому государству»

Истец требует возместить причиненный ущерб.
Нижний Новгород. 22 ноября. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде ООО «Гарант», осуществляющее управление сетью ресторанов «Тануки», подало иск к представителям «Мужского государства» (признано экстремистской организацией, чья деятельность запрещена на территории РФ). Об этом сообщили в Ленинском районном суде города.

Согласно информации, компания хочет взыскать с запрещенной организации боле 92 тысяч рублей убытков, причиненных в результате ее действий.

Как сообщалось ранее, суд уже рассматривал аналогичный иск. Он был направлен другой управляющей компанией - ООО «Восход», требовавшей взыскать с запрещенной организации более 158 тысяч рублей для возмещения ущерба, причиненного «Тануки». Тогда суд частично удовлетворил иск. Взыскать ущерб было решено с основателя движения - Владислава Позднякова.

Дело в том, что летом 2021 года «Мужское государство» атаковало сеть ресторанов «Тануки» после того, как в рекламе заведений была использована радужная упаковка, схожая, по мнению представителей запрещенной организации, с символикой ЛГБТ. 

После этого участники организации стали заказывать в ресторанах блюда с доставкой, а после доставки отказывались их оплачивать. В результате готовые блюда приходилось утилизировать.

Напомним, что в марте 2022 года Минюст России по иску областной прокуратуры внес «Мужское государство» в перечень экстремистских организаций. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений