Поиск по сайту
Фемида
17.11.2022 21:33

Экс-инспектора ГИБДД осудят за превышение полномочий в Дзержинске

Полицейский составлял фиктивные документы о ДТП.
Нижний Новгород. 17 ноября. NewsRoom24.ru -

Бывший дорожный полицейский предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий в Дзержинске. Об этом сообщили в СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, в мае 2020 года инспектор ДПС ГИБДД городской полиции дважды изготовил поддельные документы о ДТП – без оснований и участников. После подельники стража порядка незаконно получали деньги по страховке.

В результате сотрудника МВД задержали, из органов правопорядка его уволили. Он проходит обвиняемым по уголовному делу о превышении полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ). Свою вину мужчина признал.

Дело экс-полицейского направлено в суд. Сейчас следователи завершают работу по расследованию другого дела – в отношении страховых мошенников, которые сотрудничали с госавтоинспектором

Вместе с тем, уголовное дело в отношении участников преступной группы, обвиняемых в мошенничестве в сфере страхования, находится на завершающей стадии расследования. 

Ранее сообщалось, что замначальника антикоррупционного отдела МВД в Нижнем Новгороде задержан по подозрению в посредничестве при передаче взятки в 7,5 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений