Поиск по сайту
Фемида
14.11.2022 16:45

Нижегородская журналистка Резонтова выступила с последним словом в суде

Судья удалился для принятия решения.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru -

Журналистка Наталья Резонтова, обвиняемая в нарушении санитарно-эпидемиологических правил при организации митинга в 2021 году, выступила с последним словом. Предположительно последнее заседание по делу проходит в Нижегородском райсуде 14 ноября, в зале присутствует корреспондент Newsroom24. 

В своей речи Резонтова отметила, что расследование и судебные тяжбы по ее делу растянули на 1 год и 8 месяцев, что, по мнению фигурантки, указывает на его политическую составляющую. При этом нижегородка в очередной раз заявила, что не была организатором митинга – его участники были «зрелыми людьми», которые вышли на улицы сами. Так или иначе, мероприятие было «полностью защищено», его участники были в масках и соблюдали социальную дистанцию, подчеркнула она. 

Женщина считает, что уголовная ответственность в данном случае была бы справедлива при наличии угрозы для горожан. Однако больных до или после несанкционированной акции, с ее слов, найти не удалось. 

Также Резонтова уверена, что при решении суда о запрете на выезд она лишится работы экскурсовода, а также возможности посещать друзей и могилы родственников в пригороде. 

«При условии сохранения возможности перемещения я смогу зарабатывать на оплату штрафов», - заключила подсудимая.

Напомним,  дело в отношении Натальи Резонтовой возбудили в начале 2021 года после ее призывов к посещению митингов в период пандемии коронавируса. Суд запретил журналистке пользоваться интернетом, телефоном и посещать массовые мероприятия. А в августе вновь было вынесено решение о запрете определенных действий. На последнем заседании в ноябре прокуратура запросила для Резонтовой 2,5 года ограничения свободы.

Фото: телеграм-канал "Резонтова без интернета"


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений