Поиск по сайту
Фемида
14.11.2022 14:16

Ликвидаторов «Черной дыры» в Дзержинске отправили под арест за мошенничество

С таким ходатайством выступило следствие.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru - Ликвидаторов «Черной дыры»и еще двух крупных свалок в Дзержинске арестовали по делу о мошенничестве. Об этом сообщается на сайте Басманного суда Москвы. 

Напомним, что «Газэнергострой –Экологические технологии» должна была ликвидировать в Дзержинске свалку бытовых отходов «Игумново», шламонакопитель «Белое море», а также воронку с ядовитыми отходами «Черная дыра». Размер финансирования на проведение работ составил 7 млрд рублей, однако они так и не были завершены. В 2021 году подрядчика оштрафовали на 20 тысяч рублей. Позднее работы были приостановлены из-за многочисленных отклонений от проекта и отсутствия положительного заключения Государственной экологической экспертизы. 

В минувшую пятницу стало известно, что Гендиректор ООО «ГЭС-Экотехнологии» Валерий Меркулов, президент компании «Газэнергострой» Сергей Чернин, а также глава ООО «Институт Газэнергострой» Дмитрий Сучков задержаны по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». Тогда сообщалось, что следствие ходатайствует об их взятии под стражу. В настоящий момент все трое арестованы.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений