Поиск по сайту
Фемида
26.10.2022 14:25

Нижегородский нацбол получил срок после возвращения со спецоперации

Вместо исправительных работ мужчина уехал добровольцем на Донбасс.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Вернувшийся со спецоперации на Украине нацбол Рамазан Сулейманов отправлен в колонию-поселение за уклонение от исправительных работ. Об этом сообщается в группе незарегистрированной партии «Другая Россия Э. В. Лимонова» в социальных сетях.

Согласно информации, в ноябре 2020 года нижегородец разместил баннер с оскорбляющей судью надписью. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 2 статье 297 УК. Советский районный суд признал его виновным в неуважении к суду и приговорил к году исправительных работ с перечислением в доход государства 15% заработка. Тем не менее, вместо исправительных работ мужчина уехал на Донбасс, где принимал участие в СВО в качестве добровольца.

После его возвращения в Нижний Новгород Автозаводский районный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры и ФСИН о замене наказания из-за того, что мужчина уклонился от исправительных работ. Он должен будет отбыть три месяца в колонии-поселении. К слову, на этот раз нацбол решил не уклоняться от назначенного судом наказания.

Напомним, что сестра Сулейманова Земфира погибла 15 августа, подорвавшись на противотанковой мине под Донецком. В ДНР она приехала за неделю до смерти в качестве волонтера и журналиста. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений