Поиск по сайту
Фемида
24.10.2022 15:26

Нижегородская мэрия выиграла суд по иску о платных парковках

С ответчика могут взыскать 9 млн рублей.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижнего Новгорода выиграла суд против ПАО «Мегафон» из-за неисполнения договора концессии по созданию сети платных парковок. Об этом сообщает «Ъ-Приволжье».

Ранее сообщалось, что сеть платных парковок будет запущена в Нижнем Новгороде до конца текущего года в рамках реализации концессионного соглашения между администрацией города и оператором. Предположительно, на улицах города появится до 7,4 тысячи платных парковочных мест. 

Доходы бюджета Нижнего Новгорода от работы сети платных парковок в течение ближайших 12 лет оцениваются в 2 млрд рублей. При этом объем инвестиций в проект ориентировочно составит 280 млн рублей.

Спустя два года после старта реализации договора платные парковки в приволжской столице запущены лишь в тестовом режиме, а нарушителей не штрафуют.

Администрация Нижнего Новгорода направила в Арбитражный суд Нижегородской области исковое заявление к концессионеру. Сумма исковых требований составила 22,32 млн рублей. Средства предполагалось взыскать в качестве неустойки за невыполненные в срок работы.

Как сообщает «Ъ-Приволжье», ответчик ссылался на ограничения по COVID-19, а затем на проведение СВО. Между тем, суд частично удовлетворил иск мэрии города к концессионеру. По решению суда компания должна выплатить 9 млн рублей, а также продолжить выплату неустойки с 21 июля по ставке 0,007% за день просрочки.

Тем не менее, концессионер может обратиться в суд и обжаловать решение.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений