Поиск по сайту
Фемида
24.10.2022 13:51

Саровчанин получил условный срок за гибель туристки на сплаве

Организатор пренебрег правилами безопасности.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru - Организатор сплава на рафте из Сарова предстал перед судом за гибель туристки в Карачаево-Черкесской Республике. Об этом сообщает пресс-служба местного СУ СКР.

Установлено, что 6 мая прошлого года нижегородец организовал сплав на надувной лодке по реке Большой Зеленчук. Группа состояла из 11 саровчан. Нарушение организатором требований безопасности привело к трагедии – рафт столкнулся с деревом, а одну из участниц группы зажало между стволом и поверхностью воды. Женщина утонула.

По факту оказания услуг, не отвечающим требованиям безопасности, было заведено уголовное дело. Следователи опросили туристов, провели необходимые экспертизы и получили необходимые сведения о погоде и состоянии реки в тот день. Полученные данные доказывали виновность саровчанина.

Дело передали в суд. Организатора сплава признали виновным и назначили наказание в виде условного лишения свободы на три года.

Напомним также, что туристы из Нижнего Новгорода пострадали при обрушении ледника в Карачаево-Черкесии в сентябре прошлого года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений