Поиск по сайту
Фемида
06.09.2022 11:32

Сожительница с дочерью судятся за наследство нижегородского депутата Бочкарева

После смерти политика имущество досталось его сестре.
Нижний Новгород. 06 сентября. NewsRoom24.ru -

Гражданская жена и дочь депутата Законодательного собрания Нижегородской области Александра Бочкарева оспаривают завещание в пользу сестры покойного в суде. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Депутат скончался 24 мая в 10:30 утра в возрасте 47 лет в больнице имени Семашко, куда он самостоятельно обратился в связи с плохим самочувствием.

Ранее сообщалось, что в феврале 2019 года Александр Бочкарев был госпитализирован в больницу им. Семашко с хроническим заболеванием, у него был диагностирован лимфолейкоз.

По ходатайству вдовы Бочкарева Натальи Калининой было прекращено его уголовное преследование в связи со смертью.

Напомним, Александру Бочкареву и Сергею Воронову предъявлены обвинения в мошенничестве. В 2015 году предприниматель Дмитрий Дзепа по просьбе руководителя реготделения «Справедливой России» Бочкарева перечислил 5 млн рублей на избирательную кампанию по выборам в Гордуму. При этом глава партии якобы обещал бизнесмену депутатский мандат. 

Позднее Дзепе вернули только 400 тысяч рублей.17 мая в зале Нижегородского районного суда Бочкарев вернул Дзепе 4,6 млн рублей, которые он принес на заседание в сумке.  В то же время Дзепа не отказался от иска, считая, что ему должны еще 1,6 млн рублей в качестве процентов за пользование деньгами.

К слову, на момент смерти Александра Бочкарева он имел многомиллионное имущество, которое по завещанию отходило его сестре. В нем также говорилось, что его внебрачная дочь лишена наследства.

Мать девочки и сожительница депутата считает, что подпись в документах подделана. Женщина указала на то, что подпись сделана печатными буквами, а также поставлена буква «Ё» в фамилии, чего покойный никогда не делал. Гражданская жена Бочкарева также рассказала, что тот был суеверным человеком, который и вовсе отказывался составлять завещание. Она подала иск в суд об аннулировании якобы фальшивого завещания.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений