Поиск по сайту
Фемида
29.04.2022 12:43

Экс-главу нижегородского депкульта Беагона будут судить по делу о стендах

Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru -

Следователи завершили расследование по делу экс-директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Романа Беагона. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

Напомним, по версии следствия, в декабре 2020 года чиновник поручил подчиненному заключить договор на изготовление 10 информационных стендов для мероприятия, которое проходило с 13 по 18 декабря того же года в парке «Победы». Сумма контракта составила 1,205 млн рублей. В момент его заключения обвиняемый знал, что подрядчик не успеет в срок. Тем не менее, по его указания акты приемки работ все же были подписаны. Без фактической поставки стендов подрядчик получил оплату.

В декабре прошлого года ситуацию с главой депкульта прокомментировал министр культуры Нижегородской области Олег Беркович. Он выразил Роману Беагону слова сочувствия.

С должности Беагона не снимали. Мэр города Юрий Шалабаев предложил дождаться выяснения всех обстоятельств и суда. Обязанности арестованного директора временно исполняла его заместитель Светлана Гуляева. Впоследствии она заняла его пост.

В середине апреля Романа Беагона отпустили из-под домашнего ареста. В общей сложности Беагон, подозреваемый в превышении должностных полномочий, провел под домашним арестом год – его задержали в апреле 2021-го и продлевали меру пресечения несколько раз.Чиновник признал свою вину.

Уголовное дело передано в суд.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений