Поиск по сайту
Фемида
10.11.2020 15:51

Нижегородец получил 200 тысяч рублей за затопленную на Алексеевской машину

Суд взыскал с мэрии ущерб после майских ливней.
Нижний Новгород. 10 ноября. NewsRoom24.ru -

Суд взыскал с администрации Нижнего Новгорода 200 тысяч рублей в качестве компенсации за автомобиль, который затопило на улице Алексеевской во время майского ливня. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

С иском в суд обратился нижегородец, который пожаловался, что 8 мая его машина, припаркованная на одной из центральных улиц города, была затоплена из-за того, то ливневая канализация не справилась с потоками воды во время проливного дождя. 

Ранее сообщалось, что всего за компенсациями за поврежденные водой автомобили в мае обратились два человека.

Напомним, после 30-минутного ливня 8 мая центр Нижнего Новгорода ушел под воду, а на Окском съезде и набережной Федоровского размыло грунт. Так, «озеро» глубиной не менее метра традиционно образовалось на улице Алексеевской – машины погрузились в дождевую воду буквально по стекла, а пешеходы попрятались в близлежащие дома. Похожая ситуация сложилась и на улице Тимирязева, а также на Черном пруду, где, по словам очевидцев, остановилось трамвайное движение. 

Но самая плачевная ситуация сложилась на Окском съезде, где потоки воды размыли грунт, а грязь со склона водопадом потекла на проезжую часть. По словам местных жителей, похожее явление случилось и на набережной Федоровского. 

Ранее губернатор Нижегородской области поручил своим заместителям и и.о. мэра Нижнего Новгорода принять меры по ликвидации последствий проливного дождя, а МЧС предупредило жителей о новых ливнях и грозах. 

Впоследствии выяснилось, что причиной затопления улиц Алексеевской, Ошарской, Октябрьской и Ковалихинской заключалась в том, что водовыпуск в реку Кова находится на 2 метра ниже дна реки. В связи с этим на водоеме решили провести очистку и дноуглубительные работы. В свою очередь управление инженерной защиты проводит постоянный мониторинг склонов на Зеленском и Окском съездах и организует на них водоотвод. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений