Поиск по сайту
Фемида
03.12.2025 14:05

Нижегородское Минимущества обжалует решение суда по аварийному дому Дзепы

Ранее суд отменил постановление о введении режима ЧС в отношении здания.
Нижний Новгород. 03 декабря. NewsRoom24.ru -

Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области намерено подать апелляционную жалобу на решение суда по дому предпринимателя Дмитрия Дзепы. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе Минимущества.

Подробнее о ситуации рассказываем на сайте Newsroom24.

Как отметили в министерстве, в заключении судебного эксперта от 7 ноября 2025 года указано, что в существующем состоянии существует угроза обрушения конструкций. При этом при возможном падении части здания могут выйти за пределы огороженной территории и причинить вред людям и имуществу. Эти выводы, по утверждению минимущества, полностью совпадают с результатами более ранней экспертизы, проведённой для ведомства в 2023 году.

Кроме того, в министерстве опровергли утверждение, что власти при введении режима ЧС опирались исключительно на факт аварийности дома. Ведомство подчеркивает, что решение принималось на основе экспертного заключения, в котором прямо указана опасность внезапного обрушения, а установленный забор не гарантирует безопасность. Оба этих документа, по заявлению минимущества, не были приняты судом во внимание.

Ранее мы писали, что нижегородский бизнесмен Дзепа выиграл спор с властями. Читать подробнее на сайте Newsroom24.

Фото: Newsroom24      
Еще в рубрике

Новости партнёров