Поиск по сайту
Фемида
06.08.2025 14:30

Суд оставил под арестом политтехнолога Халугу до 4 сентября

Он задержан по делу о коммерческом подкупе.
Нижний Новгород. 06 августа. NewsRoom24.ru -

Московский районный суд Нижнего Новгорода продлил срок ареста политтехнологу Михаилу Халуге, обвиняемому в коммерческом подкупе в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Халуга останется под стражей до 4 сентября. Напомним, следствие утверждает, что он собирал деньги с кандидатов, участвующих в выборах в думу Дзержинска. По информации источников, заявление на него подал действующий депутат, вновь баллотирующийся на выборах.

Адвокат обвиняемого Лейла Пономаренко заявила, что защита не согласна с решением суда и намерена его обжаловать.

В рамках того же уголовного дела арестована и Мария Килина. Она является бывшим исполнительным секретарем дзержинского отделения партии «Единая Россия». Ей также продлили меру пресечения.

Фото: Newsroom24

Еще в рубрике

Новости партнёров