Поиск по сайту
Фемида
15.01.2025 16:20

Ректор НГАТУ Игорь Воротников не признает своей вины

Накануне его задержали по подозрению в злоупотреблении полномочиями.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Ректор Нижегородского агротехнологического университета Игорь Воротников не признает вину в злоупотреблении полномочиями. Об этом пишет «Ъ – Приволжье»

Напомним, что руководителя НГАТУ задержали накануне в рамках уголовного дела. По версии следствия, с 2023 года он фиктивно зачислял в вуз иностранных студентов, чтобы получать ассигнования из бюджета. На самом же деле они не учились ни на «бюджете», ни на платном отделении. В МВД уточнили, что Воротникову может грозить до 10 лет колонии

15 января проходит судебное заседание, на котором ректору должны избрать меру пресечения. Перед ним Игорь Воротников заявил, что его вины в произошедшем нет. 

«Ректор – это общее руководство. Надо смотреть внимательнее, кто и в чем виноват. Я думаю, суд разберется», — цитирует его издание. 

Фото: Newsroom24

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений