Поиск по сайту
Фемида
20.03.2024 10:35

Преследовавшего коллегу экс-полицейского судят в Нижнем Новгороде

Ему вынесено обвинение по двум статьям.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Суд над экс-полицейским, преследовавшим свою коллегу, начался в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается в сюжете программы «Кстати» (16+).

Напомним, что 25-летний оперативник влюбился в 34-летнюю сотрудницу полиции, однако женщина не ответила ему взаимностью. Тогда полицейский создал фейковую страницу в соцсети, начал преследовать нижегородку, портя её имущество. Кроме того, мужчина писал возлюбленной и её родственникам сообщения с угрозами.

Следователь, в которую влюбился оперуполномоченный, была вынуждена уволиться с работы. Женщина переехала жить за город, однако преследования продолжались. Нижегородка написала более 50 заявлений в полицию за четыре года, но все это время преступник оставался на свободе.

После того, как история получила огласку в сми, ситуацией заинтересовался глава СУ СК России Александр Бастрыкин. Мужчину объявили в розыск, в конце ноября 2023 года он был задержан в Москве. Полицейскому-сталкеру провели психиатрическую экспертизу, по результатам которой он был признан вменяемым.

19 марта над нижегородцем начался суд. Мужчину судят по двум статьям – умышленная порча имущества и грабёж. По первой статье ему грозит до двух лет лишения свободы, по второй – до шести лет.

«Я хочу добиться лишения свободы его, чтобы его наказали строго. Я прошу, чтобы он понёс справедливое наказание», - заявила истец.

Ранее сообщалось, что экс-сотрудника Росалкогольрегулирования осудили за взятки в Нижнем Новгороде. Суд приговорил его к 4,5 года колонии строгого режима.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений