Поиск по сайту
Фемида
12.03.2024 21:38

Экс-сотрудники ГИБДД и ФНС предстанут перед судом в Нижнем Новгороде

Их обвиняют в посредничестве во взяточничестве.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru -

В Советском районе Нижнего Новгорода перед судом предстанут бывшие замкомандира ОБ ДПС ГИБДД УМВД РФ по Нижнему Новгороду и замначальника отдела выездных и налоговых проверок инспекции ФНС РФ по Нижегородской области, обвиняемые в посредничестве во взяточничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Нижегородской области.

Согласно материалам уголовного дела, в мае минувшего года замкомандира ОБ ДПС ГИБДД УМВД РФ по Нижнему Новгороду получил от предпринимателя, в отношении которого налоговиками была организована камеральная проверка, три телефона и трое часов Apple на общую сумму свыше 0,5 млн рублей. Подученную технику он передал через посредников должностным лицам межрайонной инспекцией ФНС РФ по региону. Предполагалось, что за взятку предпринимателю смягчат наказание и уменьшат суммы налога.

В настоящее время уголовные дела в отношении должностных лиц и предпринимателя направлены в суд для рассмотрения по существу. Уголовное дело в отношении взяткополучателя, бывшего начальника отдела камеральных проверок МРИ ФНС РФ по Нижегородской области, направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений