Поиск по сайту
Фемида
12.03.2024 15:48

Экс-руководство Ленинского района судят за погубившую студента халатность

Молодой человек провалился в колодец и не смог выбраться.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru -

Бывший глава Ленинского района Нижнего Новгорода Александр Кулагин и его экс-заместитель Максим Кулагов предстали перед судом по делу о гибели 18-летнего студента в колодце. Об этом пишет «Ъ – Приволжье».

Несчастный случай произошел в декабре 2022 года на территории Карповского рынка. Возвращаясь вечером домой, молодой человек не заметил отверстия люка и провалился в открытый колодец ливневой канализации. Выбраться оттуда он уже не смог и погиб от переохлаждения. Тело юноши нашли только спустя месяц – 12 января.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о халатности. Виновным в гибели нижегородца следствие считает бывшее руководство района, которое не предприняло никаких действий для ограничения доступа к опасному объекту.

Хотя на открытые колодцы на этом участке местные жители жаловались неоднократно, райадминистрация проблему не решала, сообщила представитель потерпевшей стороны. Примерно за месяц до трагедии глава района лично посетил территорию у рынка и поручил навести здесь порядок, но этого не произошло.

Мать погибшего студента рассказала, что чиновники перед ней так и не извинились. Виновными они себя якобы не считают.

Следующее заседание по этому делу состоится 26 марта – подсудимым предъявят обвинение.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений