Поиск по сайту
Фемида
14.08.2023 17:31

Четырех сотрудников нижегородской УК осудят за хищение 27 млн рублей

По версии следствия, они обманули жильцов 200 МКД.
Нижний Новгород. 14 августа. NewsRoom24.ru -

Четверо сотрудников управляющей компании «Структура» предстанут перед судом в Нижнем Новгороде по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

По версии следствия, обвиняемые фальсифицировали результаты голосования собственников квартир, в результате чего их компанию назначали ответственной за содержание и обслуживание многоквартирных домов. На деле же такая деятельность ими не велась: работы проводились только по аварийным заявкам жильцов.

Перечисляемые средства сотрудники УК тратили на личные нужды. Всего в период с сентября 2017 по июль 2020 было похищено свыше 27 млн рублей. Обманутыми таким образом оказались жители более 200 МКД.

В отношении четырех нижегородцев было возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). На их имущество уже наложен арест на сумму 24 млн рублей – эти средства направят на возмещение ущерба. 

На данный момент материалы дела переданы в суд для детального рассмотрения.

Напомним, в марте этого года в суд было передано дело экс-директора управляющей компании в Заволжье. Его обвиняют в хищении более 40 млн рублей у 300 местных жителей.

Еще в рубрике

Новости партнёров