Поиск по сайту
Фемида
17.07.2023 15:22

Экс-руководителя нижегородского ГлавУКС Куклаева могут выпустить из СИЗО

Следствие планирует смягчить обвинение.
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru -

СК намерен изменить статью, по которой обвиняется бывший и.о. директора ГлавУКС Нижнего Новгорода Сергей Куклаев, на более мягкую. Об этом сообщает «Коммерсант – Приволжье» со ссылкой на его адвоката.

Напомним, что осенью прошлого года Куклаев был заключен под стражу по обвинению в мошенничестве при благоустройстве парка «Швейцария». Тогда выяснилось, что там был выложен слой резинового покрытия, отличающийся от предусмотренного проектом. Всего по версии следствия при проведении работ было похищено 41,5 млн рублей. Экс-руководитель Главного управления по капитальному строительству свою вину не признал. 

Сообщается, что теперь Куклаеву могут вменить статью о злоупотреблении полномочиями. Сторона защиты настаивает, что нарушение со стороны чиновника могло заключаться в том, что ГлавУКС оплатил невыполненные работы, руководствуясь гарантийными письмами подрядчика ГК ЕКС. Таким образом заказчик мог избежать возврата неосвоенных средств в федеральный бюджет. 

Если обвинение переквалифицируют, Куклаева могут выпустить под домашний арест из СИЗО, где тот провел уже 8 месяцев.

Ранее сообщалось, что в ноябре вместе с Сергеем Куклаевым были арестованы заместители директора подрядной организации ГК ЕКС Петр Сидельников и Роман Асабин.

Еще в рубрике

Новости партнёров