Бывший начальник отдела по вопросам миграции ГУ МВД по Нижегородской области выслушал приговор суда за получение взятки «в значительном размере». Об этом рассказали в региональном СУ СКР.
Напомним, что 25 апреля прошлого года глава отдела, находясь в своем кабинете на улице Академика Сахарова в Нижнем Новгороде, взял у иностранца 27 тысяч рублей. За эти деньги полицейский пообещал выдать мигранту патент на работу в РФ без очереди. Об этом узнал представители СК и ОРЧ МВД по региону, и на стража порядка завели дело по части 2 статьи 290 УК РФ. Из правоохранительных органов его сразу уволили.
Теперь 41-летний экс-начальник миграционного отдела получил 2 года и 6 месяцев колонии общего режима. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.
Ранее в Нижнем Новгороде вынесли приговор двум бывшим сотрудникам отдела по вопросам миграции ОП №1 городского Управления МВД России, обвинявшимся в мошенничестве с использованием служебного положения.