В Уренском районе Нижегородской области прокуратура пытается отудить у бывшего госслужащего имущество на общую суммы свыше 19 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
Согласно информации, в ходе прокурорской проверки было установлено, что экс-госслужащий приобретал транспортные средства и объекты недвижимость, стоимость которых не соответствует его законными доходам, а также доходам близких ему родственников.
Как отмечается в сообщении, гражданин скрывал информацию о владении имуществом и не отражал ее в предоставляемых ежегодно сведениях. При этом имущество номинально оформлялось на членов семьи.
В настоящее время прокуратура направила иск в Уренский райсуд с целью обращения в доход государства выявленных объектов недвижимости и транспортных средств.
Ранее сообщалось, что в Нижегородской области прокуратура пытается изъять имущество у бывшего чиновника на общую сумму более 33 млн рублей.