Поиск по сайту
Фемида
05.04.2022 14:18

Сотрудница «Почты России» в Балахне осуждена условно за мошенничество

Сумма ущерба превысила 1,9 млн рублей.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru -

Экс-сотрудница Балахнинского почтамта получила условный срок за мошенничество на 1,9 млн рублей. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области. 

Установлено, что с 2016 по 2020 год работница отделения АО «Почта России» присвоила средства компании, начисляя зарплату фиктивно трудоустроенным людям. Таким образом женщина похитила больше 1,9 млн рублей. 

В отношении бывшей сотрудницы почты рассматривалось дело по части 4 статьи 159 УК РФ, по которому ее признали виновной. Суд приговорил злоумышленницу к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года. 

Приговор в законную силу пока не вступил, защита может его обжаловать.

Напомним, о деле против руководства балахнинской почты стало известно в январе текущего года. Тогда речь шла о групповом мошенничестве.

Еще в рубрике

Новости партнёров