Поиск по сайту
Фемида
26.03.2021 09:37

Владелица «концлагеря» для лошадей предстанет перед судом в Дзержинске

Женщину осудят за жестокое обращение с двумя животными.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Жительница Дзержинска предстанет перед судом за жестокое обращение с двумя лошадьми. Об этом 26 марта сообщили в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Нижегородской области. 

По версии следствия, с осени 2019 года по январь 2020-го гражданка Ш. умышленно игнорировала потребности животных в полноценном корме, воде и активности. Кроме того, лошадям не оказывали необходимую ветеринарную помощь, в результате чего у них развились тяжелые болезни. 

О приговоре женщине станет известно позже.

Напомним, в марте прошлого года полиция возбудила в отношении хозяйки дзержинского «концлагеря» для лошадей уголовное дело по факту жестокого обращения с животными. Как отметили в правоохранительных органах, женщине, которая сейчас находится в бегах, грозит до пяти лет колонии.

Ранее волонтеры-зоозащитники обнаружили в Дзержинске конюшню с истощенными и умирающими лошадьми, которые еще в новогодние праздники катали детей по нижегородским улицам. Как показала полицейская проверка, живодерня принадлежит владелице ИП, которая содержала четырех лошадей. Все они содержались в грязной и запущенной конюшне, где частично отсутствовала крыша. Животных кормили гнилыми овощными отходами, да и то не каждый день.

Волонтеры-зоозащитники на протяжении нескольких дней искали пропавших животных. Трупы умерших от голода лошадей нашли в лесополосе, прикрыв еловыми ветками. Как отмечают зоозащитники, владелица «концлагеря» для лошадей сбежала, предварительно продав выживших животных на убой.

Еще в рубрике

Новости партнёров