В Нижегородской области прокуратура выявила и пресекла случаи незаконного ввода в эксплуатацию жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
В частности, при проверке соблюдения требований градостроительного законодательства было установлено, что в Воротынском районе муниципалитет выдал разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию дома при отсутствии проектной документации.
На Бору застройщик представил подложные документы на выполнение техусловий на газоснабжение жилого комплекса, чтобы получить разрешения на ввод объектов в эксплуатацию.
В Шарангском районе администрация выдала застройщику разрешения на ввод в эксплуатацию жилых домов в деревне Б. Рейчваж без необходимого для этого заключения органа государственного строительного надзора.
Как отмечается в сообщении, прокуратура направила материалы проверок в следственные органы. По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.
Ранее сообщалось, что глава администрации городского округа Воротынский оштрафован за халатность, проявленную при предоставлении жилья детям-сиротам.