Поиск по сайту
Фауна
20.10.2022 09:37

Собака в Дзержинске стала голубой из-за краски со стен заброшенного дома

Ситуацию прокомментировал Владимир Гройсман.
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

В Дзержинске собака окрасилась в синий цвет, испачкавшись в старой краске со стен заброшенного дома. Об этом NewsRoom24 рассказал директор «Зоозащиты-НН» Владимир Гройсман.

По его словам, с наступлением холодов бездомные животные перебираются ночевать в заброшенные здания. В одном из таких прячется уже ставшая популярной синяя собака. И, скорее всего, ее шерсть окрасилась в голубой цвет при соприкосновении со старой краской, отходящей от стен.

Животное с необычным окрасом появилось в городе химиков в конце сентября. Очевидцы заметили его в переулке Учебном, рядом с домом №9. через несколько дней сотрудники зоозащиты выезжали за собакой вместе с ветеринаром. Специалисты заключил, что она привита от бешенства и не представляет никакой опасности как для людей, так и для других животных. Здоровью самой собаки также ничего не угрожает. При этом в дзержинской мэрии настаивали, что синий окрас любимица местных жителей приобрела из-за зеленки, которой обработали рану на ее голове. Якобы она сама разлизала раствор по все шерсти.

Так или иначе, отловить животное пока не удалось. Как сообщил Владимир Гройсман, собака не дает себя поймать и постоянно убегает. При этом никаких признаков агрессии она не проявляет. Следующий выезд с целью отлова животного для профилактического осмотра запланирован на пятницу.

Напомним, предыдущую попытку поймать синюю собаку пресекли жители двора, где живет собака. 

Фото: vk.com/wall-71152917_444723 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений