Поиск по сайту
Фауна
28.02.2024 06:30

Стало известно о состоянии найденного в Нижнем Новгороде пса Кругетса

Собака понемногу приходит в норму.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru -

Состояние найденного в Нижнем Новгороде стокилограммовым пса стабилизировали. Об этом Newsroom24 сообщил руководитель фонда «Сострадание НН» Владимир Гройсман.

Напомним, что собака с лишним весом была обнаружена на улице в Ленинском районе в октябре 2023 года. Из-за сильного ожирения пёс не мог передвигаться, а в туалет животное было вынуждено ходить под себя. Зоозащитники посчитали, что до такого состояния собаку довели нерадивые хозяева. Они могли издеваться над псом ради забавы.

Волонтёры, нашедшие животное, назвали его Кругетсом. Пса доставили в приют «Сострадание НН», а затем в ветгоспиталь «Зоозащита НН». К началу ноября прошлого года ему удалось похудеть со 100 до 69 килограмм.

Отметим, что часть средств на лечение и содержание пса собрали неравнодушные нижегородцы. Деньги потребовались на диагностику, обезболивание, лекарства и диетический корм для животного.

Сейчас Кругетс продолжает лечение в ветеринарном госпитале «Зоозащита НН». Состояние собаки стабилизировали, пес продолжает сбрасывать вес под наблюдением ветврачей.

«Конечно же, сейчас он не худеет с такой скоростью, но вес все равно по чуть-чуть уходит. Параллельно Кругетсу проводят лечение суставов», - подчеркнул Гройсман. Он добавил, что пёс понемногу приходит в норму.

Ранее стало известно о состоянии расстрелянного под Арзамасом кота Тишки. Он перенёс операцию.

Фото: «Сострадание НН» во «Вконтакте»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений