Поиск по сайту
Экология
01.09.2022 18:45

Сеть «умных» пунктов приема вторсырья запустят в Нижегородской области

На эти цели направят 18 млн рублей.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -

Сеть «умных» пунктов приема вторсырья планируется разместить в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Инновационная компания «ЭкоПоинт» разрабатывает проект по созданию пунктов приема раздельного вторсырья, в которых будут принимать бутылки из пластика, жестяные банки и макулатуру у нижегородцев за вознаграждение. Напомним, что предприятие является резидентом кластера энергоэффективных технологий «Сколково».

Замгубернатора области Андрей Саносян, отметил, что в Нижегородской области появится производство «умного» оборудования и пилотная сеть автоматизированных пунктов приема вторсырья.

Планируется построить 30 пунктов приема на территории столицы Приволжья. На эти цели будет затрачено 18 млн рублей и создано шесть рабочих мест.

В следующем году резидент ТОСЭР «Володарск» - компания «АйронТех» - запустит аппараты «ЭкоПоинт» в серийное производство. А в настоящее время, как добавил руководитель Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко, прорабатываются возможные земельные участки под размещение аппаратов.

Гендиректор компании «ЭкоПоинт» Антон Турченко сообщил, что современные технологии определяют тип, качество и количество вторсырья выше 95%. Машинное зрение находит посторонние предметы. Вознаграждение перечисляется на банковскую карту по номеру смартфона.

Ранее сообщалось, что нижегородцев пригласили участвовать в конкурсе проекта «Экодвор» (0+) в Нижегородской области, чтобы научить их правильно обращаться с вторсырьем.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений