Поиск по сайту
Экология
19.08.2022 20:52

Нижегородская область получит еще 185 млн рублей на ликвидацию свалок до 2024 года

Работы проведут в Нижнем Новгороде, Богородске, Первомайске и Володарске.
Нижний Новгород. 19 августа. NewsRoom24.ru -

Около 185 млн рублей дополнительно получит Нижегородская область на борьбу со свалками из госбюджета. Такое решение приняла комиссия Федерального собрания по распределению ассигнований, рассказал председатель Андрей Макаров. 

Всего на эти цели планируется направить регионам 911,6 млн рублей в 2022 году и 804,3 миллиона в 2023-м. По словам губернатора Глеба Никитина, в нижегородском регионе средства потратят на ликвидацию свалок в Нижнем Новгороде, Богородске, Первомайске и Володарске. При этом в Володарске и областном центре допфинансирование позволит начать работу раньше, чем планировалось.

«Выделение дополнительных средств позволит в более сжатые сроки решить проблему и нормализовать экологическую обстановку», - заявил он.

Глава региона добавил, что власти регулярно выделяют деньги на проектные работы, а реестр пополняется новыми объектами эковреда. Ведь запросы на их ликвидацию поступают от самих нижегородцев.

Напомним, что более 1,1 млн тонн отходов переработали на Шуваловской свалке в Нижнем Новгороде.

Ранее сообщалось, что мэр Дзержинска Иван Носков поблагодарил жителей, заступившихся за город после того, как комментатор футбольного матча назвал его самым грязным в прямом эфире.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений