Поиск по сайту
Подробно
14.01.2023 07:00

Нижегородская «Школа 800» объявила о начале приема детей с 16 января

Дополнительные места создадут специально для детей из Верхних Печер.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде начинается прием в «Школу 800». Пока набирать учеников будут только в корпус, расположенный в микрорайоне Верхние Печеры и исключительно во 2-8 классы, рассказали в АНОО «Школа 800». 

Напомним, что в декабре здание образовательного центра в Нижегородском районе было введено в эксплуатацию и было представлено губернатором Глебом Никитиным Владимиру Путину по видеоконференцсвязи. А в январе 2023 года учреждение наконец получило лицензию

С 16 января на сайте школы появится возможность создать личный кабинет, через который родители смогут записаться на личный прием документов. Бронировать время и даты можно будет, пока не закончатся места в классах. При этом вечером 13 января число мест решили увеличить на 150: во 2-4 классах до 225, в 5-8 классы – до 300. Такое поручение дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, дополнительные места предоставят ребятам из близлежащих домов. К слову, о предоставлении приоритета при зачислении их детям местные жители просили с тех пор, как администрация объявила, что прикреплять школу к микроучастку не будут, так как она не является муниципальной. И в конце ноября власти пообещали решить эту проблему, но механизм действий еще не был определен. 

На интернет-ресурсе появились правила приема в «Школу 800», с которыми может ознакомиться любой желающий. Согласно документу, для зачисления и перевода из других учебных организаций учеников младших классов будет достаточно успеть забронировать место с помощью заявки через личный кабинет. 

А вот учащимся 5-8 классов придется пройти два этапа отбора: конкурс портфолио с отметками за прошлый учебный год и первые две четверти текущего, а затем вступительные испытания. Дело в том, что для школьников среднего звена предусмотрено изучение предметов по выбору. Пяти- и шестиклассники будут углубленно обучаться математике, русскому языку и английскому, а дети из 7-8 классов – еще и физику. Поэтому ко второму этапу отбора допустят только тех, кто успешно пройдет первый. Кроме того, руководство «Школы 800» обещает учесть результаты участия ребенка во Всероссийской олимпиаде и НОУ в 2021-2022 учебном году.   

Кстати, в АНОО пообещали, что до конца января на сайте «Школы 800» разместят правила приема детей, поступающих в 1-й и 2-й классы в 2023-2024 учебном году. Это касается именно детей, проживающих в домах вблизи верхнепечерского корпуса. 

Поскольку учебный год в новой школе разделен на триместры, образовательный процесс начнется только в конце февраля – с 27 числа. По словам директора Марка Сартана, за 7 дней до начала занятий будут организованы мероприятия для адаптации детей. Они продлятся до 20 марта и позволят ученикам познакомиться поближе и мягко включиться в учебу. После каждый из них получит возможность определиться с предметами по выбору и направлениями допобразования. Родителей тоже планируется включить в образовательный процесс.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений