Поиск по сайту
Подробно
05.12.2022 10:46

Потепление до -1°C и снег с дождем ожидаются в Нижнем Новгороде на этой неделе

В выходные обещают мокрый снег.
Нижний Новгород. 05 декабря. NewsRoom24.ru -

Аномальные морозы в Нижнем Новгороде сменятся потеплением до -1 и мокрым снегом на неделе с 5 по 11 декабря. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода». 

Так, до конца дня в понедельник нижегородцев ждет настоящая зимняя погода: солнце и мороз до -18. Однако уже ночью температура воздуха поднимется до -13 градусов. 

Во вторник, 6 декабря, будет пасмурно, в утренние часы термометры покажут -13°C, но днем потеплеет до -9. 

Среда, 7 декабря, обещает быть солнечной и ясной, а температура воздуха буде колебаться между отметками -8 днем и -12 ночью. 

Утром в четверг, 8-го числа, снова ударит мороз до -13°C. Зато в ночь на пятницу столбики термометров поднимутся до отметки -6, пойдет снег и поднимется сильный южный ветер – до 5 метров в секунду. 

9 декабря снегопад продолжится, а температура воздуха в течение дня будет повышаться от -6 до -3. Примечательно, что максимума она достигнет в ночное время, при южном ветре в 5,5 м/с. 

В выходные снег превратится в снег с дождем, а воздух прогреется до -1 уже к вечеру субботы. В это же время порывы ветра усилятся до 7,7 м/с. Ветренной погода будет и в воскресенье, сохранятся мокрый снег и небольшой «минус».

Ранее синоптики предупредили, что до 6 декабря в Нижегородской области простоят аномальные морозы. До середины недели местами по региону температура опустится до -24. Также до 7 декабря сохранится гололедица. В целом же первый месяц зимы в этом году ожидается холоднее обычного.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений