Поиск по сайту
Подробно
29.08.2022 08:47

Похолодание до +6°С и ливни прогнозируются в Нижнем Новгороде на этой неделе

Температура воздуха резко опустится в День знаний.
Нижний Новгород. 29 августа. NewsRoom24.ru -

Резкое похолодание придет в Нижний Новгород после затяжных ливней на неделе с 29 августа по 4 сентября. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода». 

Еще в понедельник, 29 августа, в столице Приволжья будет сохраняться 31-градусная жара. Правда, день обещает быть пасмурным, а юго-восточный ветер разгонится до 4 м/с. 

Во вторник, 30 августа, в городе хлынут ливни. На небе время от времени будет появляться солнце, а температура воздуха в середине дня уже не превысит +25. 

Среда, на которую выпадет последний день лета, тоже будет дождливой при температуре до +16°С утром, +22°С к обеду и +13 ночью. 

Ну а в четверг, 1 сентября, столбики термометров резко рухнут вниз: в утренние часы они достигнут отметки +11, а днем – лишь +13 градусов. Солнце покажется из-за облаков всего на пару часов, поднимется сильный западный ветер. Ну а поздним вечером в День знаний в областном центре похолодает до +8. 

Впрочем, критической отметки +6 температура достигнет уже в пятницу, 2 сентября. А днем воздух прогреется только до 10 градусов со знаком «плюс». 

Ну а первые выходные сентября выдадутся солнечными, сухими, но холодными: в светлое время суток термометры покажут не больше +12, в темное – не ниже +6.

Напомним, что нижегородцев предупредили об аномальной жаре с 28 по 30 августа. О том, как обезопасить себя во время зноя, жителям региона рассказал глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений