Поиск по сайту
Подробно
22.08.2026 15:30

Ozon и Wildberries подключат новый способ оплаты для нижегородцев

Новая форма национальной валюты станет доступна для онлайн-покупок нижегородцев на крупных маркетплейсах.
Нижний Новгород. 22 августа. NewsRoom24.ru - Жители Нижнего Новгорода с 1 сентября смогут оплачивать покупки на маркетплейсах Ozon и Wildberries цифровыми рублями. Представители компаний подтвердили запуск нового способа расчёта.

Цифровой рубль — это третья форма национальной валюты наряду с наличными и безналичными деньгами. Все системно значимые банки готовы к его внедрению с сентября, сообщила директор департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина.

В приложениях банков появится возможность открывать цифровые кошельки, а на главной странице — кнопка с соответствующим логотипом. Оплата цифровыми рублями в интернете уже реализована, поэтому маркетплейсы смогут подключить этот способ.

Ozon запустит цифровой рубль в тестовом режиме и поэтапно распространит на всех клиентов. Wildberries также действуют в соответствии с требованиями Банка России.

Согласно законодательству, крупные торговые сети с выручкой более 120 миллионов рублей обязаны принимать цифровые рубли с сентября. В дальнейшем эта обязанность распространится и на более мелких продавцов.

Источник: РИА Новости

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: из открытых источников
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике

Новости партнёров