Поиск по сайту
Подробно
30.07.2026 19:40

Нижегородский завод увеличил выпуск газовых хроматографов в 1,7 раза

Расширить производство компании помог льготный заем Фонда развития промышленности.
Нижний Новгород. 30 июля. NewsRoom24.ru - Нижегородская компания «Хромос Инжиниринг» увеличила выпуск промышленных газовых хроматографов в 1,7 раза благодаря льготному финансированию Фонда развития промышленности. Также предприятие освоило производство оборудования во взрывозащищенном исполнении.

Общий объем инвестиций в модернизацию составил 250 млн рублей. Из них 176,4 млн рублей предоставил федеральный Фонд развития промышленности, еще 19,6 млн рублей — региональный ФРП по программе «Проекты развития».

На привлеченные средства предприятие закупило более 30 единиц современного оборудования, включая станки с ЧПУ, лазерные сварочные установки, линию порошковой окраски и измерительные системы. Это позволило организовать полный цикл производства и отказаться от части услуг сторонних подрядчиков.

Газовые хроматографы используются для анализа состава природного газа, нефти и нефтепродуктов. По данным компании, оборудование способно автоматически проводить анализ проб природного газа за 300 секунд и может работать как в лабораториях, так и непосредственно на промышленных объектах.

В настоящее время уровень локализации производства составляет около 80%, а заказчиками оборудования являются крупные предприятия топливно-энергетического комплекса.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: ООО «Хромос Инжиниринг»
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике

Новости партнёров