Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области судебные приставы помогли вернуть собаку хозяйке после разрыва пары. 27-летний мужчина отказывался отдавать шпицу бывшей девушке, из-за чего дело дошло до суда и ограничений. В итоге питомца вернули после применения мер принуждения.
История началась с того, что девушка периодически оставляла своего шпица у молодого человека. После расставания собака осталась у него, и возвращать её он не спешил, несмотря на просьбы хозяйки.
Женщина обратилась в суд, который обязал мужчину передать животное законной владелице. На основании решения было возбуждено исполнительное производство.
Судебный пристав уведомил должника о сроках
добровольного исполнения, однако тот проигнорировал требования и даже пытался скрыть собаку.
Тогда к делу применили меры принудительного воздействия. Мужчине временно ограничили выезд за границу, запретили регистрационные действия с автомобилем и назначили исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей.
Кроме того, за неисполнение решения суда в отношении него дважды составляли протоколы. Общая сумма штрафов составила 4 тысячи рублей.
После введённых ограничений мужчина всё же выполнил решение суда и вернул собаку хозяйке. Исполнительное производство завершили фактическим исполнением.
Фото: freepik
Автор: Эмилия Ткаченко
Еще в рубрике