Поиск по сайту
Подробно
05.04.2026 12:00

Шалабаев прокомментировал атаку БПЛА на Кстовский район

Повреждены объекты и жилые дома, пострадавших, по предварительным данным, нет.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru - Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев прокомментировал последствия атаки беспилотников на Кстовский район в ночь на 5 апреля. По его словам, обошлось без пострадавших.

Как ранее сообщалось, над промышленной зоной сбили около 30 БПЛА. В результате падения обломков произошёл пожар на двух объектах компании «Лукойл».

Также повреждения получила Новогорьковская ТЭЦ, несколько жилых домов и приусадебных участков.

По словам Шалабаева, специалисты уже приступили к оценке ущерба, причинённого жилому фонду.

Согласно данным ЕДДС Кстовского района, электроснабжение в двух населённых пунктах уже восстановлено.

Информация о других последствиях уточняется, на местах продолжают работать экстренные и коммунальные службы. Власти пообещали оказать помощь жителям в восстановлении повреждённого имущества.

Фото: Администрация Нижнего Новгорода
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике

Новости партнёров