Поиск по сайту
Подробно
13.12.2023 09:50

Как прошла встреча Мизулиной со студентами в Нижнем Новгороде

Она состоялась в ПИМУ 12 декабря.
Нижний Новгород. 13 декабря. NewsRoom24.ru -

«Я рада приехать в Нижний Новгород. Это прекрасный русский город». С этих слов Екатерины Мизулиной началась встреча со студентами в Нижнем Новгороде 12 декабря. 

Перед началом мероприятия у входа в главный корпус ПИМУ на проспекте Гагарина собралась большая очередь. Несмотря на то, что встреча проходила в стенах медуниверситета, на нее были приглашены студенты всех вузов, техникумов и колледжей. Десятки человек собрались в зале, сама Мизулина вышла на сцену с опозданием на 15 минут. 

Сначала глава Лиги безопасного интернета произнесла вступительную речь. В частности, в ней Мизулина заявила, что блогеры нередко участвуют в дезинформации аудитории. В пример она привела начало СВО, когда многие поставили на аватарку черный квадрат. По словам общественницы, это было сделано «по спецзаданию». Рассуждала она и о травле, с которой сталкиваются врачи, педагоги, подростки, студенты и публичные люди. Мизулина считает, что она связана с отсутствием культуры общения, и над этим направлением необходимо работать: создавать больше ненасильственного контента о доброте и справедливости. 

После этого нижегородские студенты смогли задать Екатерине Мизулиной свои вопросы. Один из первых касался блогера Дани Милохина. Мизулину спросили, почему она так хотела отправить тиктокера в армию. Та призналась, что попросила Минобороны отправить блогеру повестку в надежде, что он «пойдёт служить, как порядочный человек». Но в результате Милохин снова уехал из России.

Говорили собравшиеся и о сериале «Слово пацана» (18+). Картина нижегородца Жоры Крыжовникова просто взорвала медиапространство. И теперь любую подростковую драку принято связывать с ним. Но Мизулина считает, что бороться нужно не с сериалами, а самой травлей в школах. А родители должны следить за тем, чтобы дети не смотрели взрослый контент.

Был вопрос и о блокировке YouTube в России. По словам Мизулиной, её не будет, потому что достойной альтернативы пока нет. Но в будущем с этой ролью сможет справиться «VK Видео».

Также гостья прокомментировала ситуацию с дракой в Шахунье. Там 1 декабря подростки 13-15 лет жестоко избили троих школьников помладше. После драки их заставили извиняться на коленях перед девочкой – этот момент сняли на видео. Мизулина смотрела ролик, осуждает действия юношей и знает, что к ответственности хотят привлечь не только хулиганов, но и их родителей.

13 декабря в «Рекорде» состоится встреча с главой Лиги безопасного интернета для школьников, начало в 12:00 (12+).

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений