Поиск по сайту
Подробно
25.04.2022 16:42

Трудинспекция оштрафовала «Кока-Кола Эйчбиси Евразия» в Нижнем Новгороде

Размер штрафа достиг 310 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru -

ООО «Кока-Кола Эйчбиси Евразия» в Нижнем Новгороде заплатит штраф в 310 тысяч рублей за выявленные нарушения норм труда. Об этом сообщили в Госинспекции труда в Нижегородской области.

Совместная проверка трудинспекции и прокуратуры показала, что некоторые водители компании не проходили психиатрическое освидетельствование больше 5 лет.

Еще четыре сотрудника не были обеспечены халатом, перчатками, спецкостюмом и СИЗами.

Также установлено, что оплата ежегодного отпуска ООО «Кока-Кола Эйчбиси Евразия» происходила уже после возвращения сотрудника с отдыха.

В результате выявленных нарушений компанию привлекли к административной ответственности в виде штрафа на 310 тысяч рублей. Кроме того, должностные лица оштрафованы на 45 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Госинспекция труда в Нижегородской области предостерегла ООО «Кока-Кола Эйчбиси Евразия» в связи с возможными нарушениями прав сотрудников. 
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике

Новости партнёров