Госинспекция труда в Нижегородской области предостерегла ООО «Объединенные пивоварни Хейнекен» от нарушений требований трудового законодательства. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Согласно информации, предприятию даны разъяснения о необходимости соблюдения требований Трудового законодательства Российской Федерации в случаях введения неполного рабочего времени, предоставления работникам неоплачиваемых отпусков, объявления простоя, приостановки производства, сокращения штата и др.
Как отмечается в сообщении, представители Госинспекция труда посетят предприятие с профилактическим визитом с целью разъяснения норм трудового законодательства.
Ранее сообщалось, что пивзавод компании Heineken в Нижнем Новгороде будет передан новому владельцу, так как компания уходит из России.