Нижегородцы могут воспользоваться упрощенным порядком регистрации безработных для поиска работы и получения пособия. Об этом глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил при ответе на вопросы пользователей во «Вконтакте».
Нижегородка Марина М. обратилась к главе региона с просьбой упростить регистрацию по безработице для тех, кто прописан за пределами областного центра.
Губернатор Глеб Никитин подчеркнул, что такой порядок существует в Нижегородской области с 2020 года. В частности, нижегородцы может обратиться за поиском вакансий в центр занятости дистанционно через портал «Работа в России». Специалисты в уданном режиме помогут найти работу.
«Если претендуете на выплату пособия по безработице, то в соответствии с федеральным законом о занятости населения необходимо, на 11-й день после дистанционного обращения посетить лично центр занятости и каждые две недели приходить на перерегистрации»,- добавил глава региона Глеб Никитин.
Ранее сообщалось, что нижегородские рестораторы восполнят дефицит кадров с господдержкой.