Поиск по сайту
Деньги
25.04.2023 11:32

Почти 13 млрд рублей федбюджета дополнительно направят в Нижегородскую область

Большую часть средств выделят на развитие электротранспорта.
Нижний Новгород. 25 апреля. NewsRoom24.ru -

Почти 13 млрд рублей из федерального бюджета дополнительно направят в Нижегородскую область в текущем году. Об этом сообщает пресс-служба Заксобрания региона по итогам заседания комитета по бюджету и налогам.

Так, более 10,3 млрд рублей федбюджета будут выделены на развитие электротранспорта в Нижнем Новгороде. В последующих двух годах в облбюджет поступит также около 10 млрд рублей. Всего за три года на эти цели будет получено около 20 млрд рублей. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил федеральные власти за поддержку в модернизации нижегородской трамвайной инфраструктуры и подвижного состава.

Для обеспечения сбалансированности бюджета Нижегородской области будет предоставлена дотация в размере 1,9 млрд рублей.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин добавил, что отдельно будет профинансировано проектирование туристского кода центра Нижнего Новгорода и Городца, а также создание навигационной системы, комфортной для жителей.

Кроме того, ждут большие изменения туристическую инфраструктуру. Общественные инициативы нижегородцев будут всячески поощряться.

Муниципальные и городские округа Нижегородской области получат свыше 300 млн рублей из облбюджета на капремонт школ и детсадов. Будут модернизированы объекты коммунальной инфраструктуры.

Благодаря средствам, оставшимся на счетах облбюджета на начало текущего года, нижегородский дорожный фонд будет увеличен на 400 млн рублей.

Ранее сообщалось, что нижегородский электротранспорт ждет обновление за счет федеральных субсидий. В частности, усовершенствованы трамвайные линии и электробусы, а также построены к ним новые зарядные станции.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений