Поиск по сайту
Деньги
22.03.2023 12:22

Доходы бюджета Нижнего Новгорода выросли на 1,5 млрд рублей

Внесение изменений в бюджет города одобрено Гордумой.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Гордума приняла увеличение доходов бюджета Нижнего Новгорода на 1,5 млрд рублей на текущий год и плановый период 2024–2025 годов. Об этом сообщает пресс-служба муниципального парламента по итогам заседания 22 марта.

Согласно информации, городской бюджет на 2023 год был скорректирован за счет увеличения его доходной части на 1 млрд 529,2 млн рублей. Так, собственные доходы города составят 376,3 млн рублей, а через межбюджетные трансферты будет получено 1млрд 152,9 млн рублей.

Расходы бюджета вырастут на 1 млрд 905,1 млн рублей. С помощью экономии на торгах, остатков средств муниципалитета и собственных доходов Нижнего Новгорода расходную часть удастся увеличить 809 млн рублей. Они помогут обеспечить финансирование для благоустройства общественных пространств, привести в порядок защитные сооружения в областном центре, осуществить дорожный ремонт и капремонт образовательных учреждений. Средства также планируется выделить на питание детей участников СВО, ремонт мемориального комплекса ВОВ на перекрестке улиц Бекетова и Нартова.

Что касается межбюджетных трансфертов, то из них 500 млн рублей пойдут расселение жильцов аварийного дома на Ломоносова. Еще 426,9 млн рублей поступило для капремонта теплосетей и коммуникаций водоснабжения Автозаводского и Ленинского районов. Кроме того, 150 млн рублей из суммы полученных межбюджетных трансфертов будет потрачено на проектно-сметной документацию капремонта ДДТ имени Чкалова.

Также депутаты нижегородской Гордумы инициировали выделение 17 млн рублей для культурных, образовательных и спортивных учреждений города и поддержку ТОС.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений