Поиск по сайту
Деньги
27.03.2023 08:30

Нижегородка пожаловалась на отсутствие выплаты юбилярам совместной жизни

Размер выплаты составляет 10 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Жительница Нижнего Новгорода пожаловалась на отказ в приеме документов для выплаты юбилярам совместной жизни. Об этом она сообщила нижегородским властям в социальных сетях.

Напомним, по инициативе губернатора Глеба Никитина, нижегородцы, которые прожили в браке 50, 60 или 70 лет, получат специальную выплату. Размер «юбилейной» выплаты составит 10 тысяч рублей. Кроме срока совместной жизни условием на предоставление средств является проживание каждого из супругов на территории Нижегородской области не менее чем 10 лет до назначения выплаты.

Между тем, получение выплаты на практике оказалось сопряжено с трудностями. Нижегородка Нина Г. рассказала, что сотрудники сормовской соцзащиты отказывают в предоставлении средств, т.к. не знают, какие документы нужно для этого предоставить.

Министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева обещала подключиться к решению вопроса сормовичей.

«Право на выплату действует в течение всего юбилейного года. Если дата вашего юбилея с 01.01.2023 года по 31.12.2023 в любое время можно обратиться за выплатой»,- добавила Наталья Исаева.

Добавим, право на выплату распространяется даже в случае смерти одного из супругов. Однако вдова или вдовец получит деньги, если смерть мужа или жены наступила именно в юбилейный год.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений