Поиск по сайту
Деньги
21.03.2023 15:12

Комитет ЗС НО согласовал продление пониженной ставки по налогу на прибыль

Мера поддержки бизнеса будет действовать до 1 января 2025 года.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

Комитет Заксобрания Нижегородской области согласовал продление пониженной ставки по налогу на прибыль компаний в регионе до 1 января 2025 года. Об этом спикер областного парламента Евгений Люлин сообщил в своем телеграм-канале.

Напомним, регионы вправе самостоятельно устанавливать пониженные ставки для некоторых категорий налогоплательщиков. Меры поддержки распространятся на юрлица, которые занимаются приоритетными инвестиционными и инновационными проектами.

Как пояснил председатель ЗС НО Евгений Люлин, ставка налога на прибыль для компаний обычно достигает 20%. Из них 17% поступают в облбюджета, а остальная часть перечисляется в федеральный бюджет. Нижегородская область может понизить процент, что ранее и было сделано, а сейчас меру поддержки продлили на весь 2024 год.

Кроме того, нижегородские компании в области промышленности, АПК, а также предприниматели и IT-сектор получили господдержку региона в размере 5,2 млрд рублей.

«Никакие санкции на это повлиять не смогли! При этом планы развития экономики масштабные: расширение особых экономических зон, создание технопарков и проектов комплексного развития территорий. Будем двигаться дальше!»- подчеркнул Евгений Люлин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений