Поиск по сайту
Деньги
07.02.2023 15:57

Около 1,89 млрд рублей выделят Нижегородской области на сбалансированность регбюджета

Средства направлены по поручению президента РФ Владимира Путина.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru -

Дотации в размере около 1,89 млрд рублей выделят Нижегородской области для сбалансированности бюджета региона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства со ссылкой на председателя комиссии Федерального Собрания РФ Андрея Макарова.

Соответствующее предложение получило поддержку комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде. Финансирование предусмотрено по поручению президента РФ Владимира Путина.

По словам Андрея Макарова, глава государства Владимир Путин уделяет особое внимание финансовой стабильности субъектов РФ. Выделенные средства помогут в решении поставленных задач, а также в развитии региона.

«Президент России Владимир Путин уделяет особое внимание финансовой стабильности регионов. Это важно для страны в целом и позволяет направлять средства не только на текущие задачи, но и на проекты развития», - отметил Андрей Макаров.

1,89 млрд рублей помогут бюджету Нижегородской области компенсировать уменьшение дотации на выравнивание в этом году.

Как рассказал глава Нижегородской области Глеб Никитин, регион продолжает работу над множеством проектов несмотря на санкции.

«В ближайшее время примем решение и направим средства на финансирование первоочередных социально значимых расходов», - добавил губернатор Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений